Posted 30 ноября 2018,, 14:46

Published 30 ноября 2018,, 14:46

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Что важнее жителям Ижевска, баня или детский досуговый центр?

30 ноября 2018, 14:46
На бывший кинотеатр "Аврора" в Ижевске нашлись новые реконструкторы.

Федерация бокса Удмуртии отказалась от планов открыть в этом здании в городке Металлургов центр единоборств, заявил мэр Ижевска Олег Бекмеметьев.

На смену безденежным спортсменам пришли более состоятельные инвесторы. Бывший строитель, переквалифицировавшийся ныне в банщики Юрий Бычков предлагает открыть в "Авроре" очередные бани. Инвестировать по прикидкам Бычкова придется порядка 80 млн рублей. Помывка личного состава вещь безусловно необходимая, но не многовато ли бань для одного города?

Еще один желающий вложиться в реконструкцию здания - Армен Оганезов , который уже выкупил один казенное объект. Это бывший Индустриальный техникум на набережной Ижевского пруда. Там бизнесмен открывает гостиницу. В "Аврору" Оганезов хочет вложить 350 млн рублей и создать там детский развлекательный досуговый центр.

Ижевский градоначальник собирается повстречаться с предпринимателями и потом принять решение, что нам дороже: чистые телеса или талантливые дети? А там, глядишь и еще какие предложения появятся...

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"