Posted 30 ноября 2021,, 13:15

Published 30 ноября 2021,, 13:15

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Ледовый городок в Ижевске оформят по мотивам сказки «12 месяцев»

30 ноября 2021, 13:15
Фигурки времен года станут частью ледового городка на Центральной площади Ижевска.

Замглавы администрации Ижевска Дмитрий Чистяков и руководитель Центра активных коммуникаций Удмуртии Евгения Сундукова рассказали о подготовке города к встрече новогодних праздников.

На Центральной площади Ижевске по традиции появится ледовый городок, его создадут в этом году по мотивам сказки «12 месяцев», рассказал Чистяков в эфире радио КП.

«Центральным объектом выступит лабиринт «Сказочный новогодний лес» с настоящим новогодним костром и скульптурами братьев-месяцев», - добавил он.

Вход в городок украсит «Замок королевы с часами». Остальные ледяные скульптуры будут являться символами времен года. На следующей неделе рабочие начнут заготовку льда.

Евгения Сундукова также отметила, что до самого праздника здесь установят горки, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, лабиринты, чаши-ловушки.

«Второй год на Центральной площади Ижевска появится специальная ледяная горка для детей с ограниченными возможностями здоровья - с элементами поручней и пандусов», - сообщили в мэрии.

Напомним, на Центральной площади рядом с сухим фонтаном уже начали устанавливать главную новогоднюю елку. Работы должны завершиться к 1 декабря.

"