Posted 1 апреля 2021,, 08:32

Published 1 апреля 2021,, 08:32

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

Необычная входная группа может появиться на бульваре Гоголя в Ижевске

1 апреля 2021, 08:32
Макет необычной входной группы в виде заросли волшебных деревьев для бульвара Гоголя в Ижевске представили студенты Института искусства и дизайна УдГУ на международной выставке «Содружество». Об этом сообщила корреспонденту «Udm-Info» ландшафтный дизайнер Любовь Яковицкая.

В УдГУ до 5 апреля проходит международная выставка «Содружество», на которой студенты Института искусства и дизайна представили свои работы на тему «Творческое наполнение объектов города - бульвара Гоголя, сквера Тарасова, площади Пастухова и двора по Пушкинской». Среди них была выставлена входная группа для бульвара Гоголя в виде заросли волшебных деревьев.

Руководитель студентов Любовь Яковицкая делится впечатлением от выставки и работ своих учеников: «Я самая счастливая! Студенты обучаемы! Результат супер! Мы сделали макет входной группы для бульвара Гоголя! По удмуртской легенде люди после смерти перевоплощаются в деревья, а мы сделали такую кулису из деревьев как дань памяти тем, кто посадил этот бульвар, и тем, кто его спасал».

Посетители выставки уже дополняют эту идею. Например, есть предложение выставить перед входом на бульвар табличку с описанием легенды для того, чтобы все понимали суть этой инсталляции. Или воплотить ее в голосовом виде. Или даже какие-то фразы, обрывки легенды написать на стволах деревьев.

Выставку посетил и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Он тоже заинтересовался оригинальным макетом. Появится ли входная группа из душ-деревьев на бульваре Гоголя покажет время.

"