Posted 2 апреля 2019,, 09:58

Published 2 апреля 2019,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Глазовчанки стали победителями конкурса Фонда Потанина

2 апреля 2019, 09:58
Вера Ивасенко и Екатерина Лихачева – в числе победителей конкурса на участие в семинарах «Школы музейного лидерства» Фонда В. Потанина

Экспертный совет определил состав участников семинаров «Школы музейного лидерства»: 196 профессионалов из сферы культуры и искусства. В их число вошли Вера Ивасенко, заместитель директора по науке Глазовского краеведческого музея, и Екатерина Лихачева, заведующая учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в Глазове.

Они пройдут серию двухдневных семинаров по культурному лидерству, стратегическому планированию и социальному партнерству, сообщает пресс-служба Глазовского краеведческого музея.

Семинар пройдет 26-27 апреля в Ульяновске. Его тема - вопрос стратегического планирования и социального партнерства. Семинар будет подготовлен при участии представителей Lord Cultural Resources, крупнейшей глобальной компании по музейному консультированию и проектированию из Канады, Гейл Лорд, основателя и президента, и Николаса Меркельсона, консультанта-исследователя.

Ведущие семинаров – эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и Великобритании. Соведущими семинаров выступят российские эксперты, чьи музейные проекты получили поддержку Фонда, – их успешный опыт стратегического планирования и работы с аудиторией и партнерами будет интересен участникам «Школы музейного лидерства».

"