Posted 3 июля 2018,, 04:30

Published 3 июля 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В Можге пройдет фестиваль «Этно-Ночь»

3 июля 2018, 04:30
Молодежный фестиваль пройдет 6-7 июля на берегу реки Сюгинка.

На мероприятии состоятся выступления музыкальных и театральных коллективов, пройдут творческие мастер-классы.

«Этно-Ночь» впервые проводится в Можге. Цель фестиваля – знакомство с культурой, искусством и традициями народов, проживающих на территории Удмуртии.

На фестивале будет организовано несколько тематических площадок. На творческой площадке «Музыка – наше наследие» выступят музыкальные коллективы в жанрах фолк, рок, этно. «Изба ремесел» будет представлена творчеством мастеров декоративно-прикладного искусства. На «Этно-лицедействе» выступят молодежные театральные коллективы, а «Ночной разгуляй» представит игры народов мира. Попробовать различные блюда национальных кухонь гости фестиваля смогут на площадке «Сделай сам».

Ну а главное событие фестиваля - огненное действо. Уже 6 июля утром три команды из Глазова, Ижевска и Можги начнут подготовку к главному событию Этно-Ночи – обжигу огненных скульптур! Художники-керамисты создадут метровые глиняные изваяния. А вечером в 23:00 прямо на ваших глазах скульптуры обожгут на дровяных печах. Финалом станет раскрытие огня, когда защитные материалы будут сняты и керамическая скульптура во всей красе предстанет перед зрителями, пылающая в огне!

Важным условием участия в фестивале является обязательная регистрация в официальной группе VK Молодежная ЭТНО-НОЧЬ «На крыльях музыки в ночи», где будут публиковаться актуальные новости и информация о Фестивале.

В связи с тем, что фестиваль будет проходить на природе, всем участникам и гостям необходимо иметь при себе палатку.

"