Posted 4 декабря 2020,, 14:38

Published 4 декабря 2020,, 14:38

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Сарапульском музее открывается новогодний сезон

4 декабря 2020, 14:38
Сарапульский музей-заповедник подготовил для детей и взрослых увлекательную новогоднюю программу, сообщает пресс-служба музея.

С 1 декабря музей запустил новый трехчасовой туристический маршрут «САРАПУЛ – Город исполнения желаний» в рамках проекта «Сказочная Удмуртия». На маршруте гостей ждет интерактивная музейная программа с мастер-классом и дегустацией пряничных изделий, встреча с Золотой Сарапулью, участникам проведут пешую и автобусную экскурсию по старинному купеческому городу и предложат гастрономический мастер-класс «Жаворонок с пожеланием».

Музейщики разработали новогодние новинки и для индивидуальных посетителей. Так, 5 декабря, родителям с детьми проведут прогулку-экскурсию по парковой территории комплекса «Купеческие дачи», программу «Новогодние истории на купеческой даче» и мастер-класс по росписи глазурью праздничного пряника в музее «Купеческая чайная». А 12 декабря историко-краеведческий музей организует новогодний квест по выставочным залам в кромешной тьме с выполнением интересных заданий.

Детский музейный центр «Дача Мощевитина» приготовил для юных посетителей сказочную программу «Сарапуль: Новогодняя история». Они увидят театрализованное представление с веселыми играми и мастер-класс по росписи новогодней елочной игрушки. Программа начнется с 15 декабря и затронет период новогодних каникул.

Информация не имеет возрастных ограничений.

"