Posted 5 ноября 2018,, 06:12

Published 5 ноября 2018,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Передвижная выставка "За чаем не скучаем" открылась в Сарапуле

5 ноября 2018, 06:12
Она размещена в одном из магазинов города.

Музейные предметы все чаще «отправляются в путешествие». Уже несколько лет Музей истории и культуры Среднего Прикамья поддерживает дружеские отношения с одним из магазинов города.

Сарапульский музей постоянно обновляет там свои выставки. В торговом зале уже побывала обувь из собрания городского музея, закончила свою работу выставка «Дамские штучки», на которой были представлены шкатулки, украшения, парфюмерия, кружева 1960-х годов и другие милые дамскому сердцу безделушки, отсылающие нас к временам молодости наших мам и бабушек.

В настоящее время в пространстве торгового павильон смонтирована выставка «За чаем не скучаем», на которой покупатели смогут увидеть самовары, чайные аксессуары (подстаканники, ложки, коробочки и т.п.) от начала ХХ века до 1970-х годов. Коллектив магазина стал для музейщиков не просто надежным партнером, но и хорошим другом. В прошлом году фонды музея пополнились образцами современной обувной промышленности.

Добавим, что с историей города и большим количеством музейных предметов можно познакомиться не только в магазине, но и в музейном комплексе, включающем три площадки: историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68), Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) и дом-музей академика Н.В. Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37).

Музейный комплекс открыт для посетителей в ежедневном режиме, с 10.00 до 18.00. По субботам – до 19.00. Выходной день – понедельник. напоминает пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. Информация не имеет возрастных ограничений.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"