Posted 6 мая 2022,, 13:42

Published 6 мая 2022,, 13:42

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Дом культуры достроят в 2023 году в Малопургинском районе Удмуртии

6 мая 2022, 13:42
Новый Дом культуры на 170 мест появится в удмуртском селе Уром.

В с. Уром функционирует устарелый Дом культуры, где сейчас занимаются различные коллективы.

«При местном ДК занимаются танцевальные коллективы, вокальная и эстрадно-молодежная студии, самодеятельные ансамбли, есть даже свой театр. Со следующего лета они будут выступать на сцене нового дома культуры», - написал в своем ТГ-канале глава Удмуртии.

Новый культурный объект появится на селе в рамках программы комплексного развитие села. В обновленном помещении сможет разместиться 170 человек. Сейчас подрядчики заливают фундамент, все работы завершатся уже в следующем году. Конкретные сроки Александр Бречалов не обозначил.

«Сегодня по программе в республике реализуем сразу несколько серьезных проектов. Только в этом году мы начали строить досуговый центр в деревне Аксакшур Малопургинского района, детский сад в селе Сосновка и ДК в деревне Мишкино Шарканского района», - добавил он.

Стоит отметить, что по программа комплексного развития также предоставляются социальные выплаты на строительство или покупку жилья гражданам, проживающим на сельских территориях. При этом доля собственных средств жителей Удмуртии должна быть не менее 30%. Об этом говорится в постановлении правительства УР о мерах по реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

"