Posted 7 декабря 2020,, 09:47

Published 7 декабря 2020,, 09:47

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Пианист Денис Мацуев попросился в ученики к юному танцору из Ижевска

7 декабря 2020, 09:47
Десятилетний би-бой из Ижевска Никита Хайрулин прошел третий отборочный тур конкурса детских талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия», сообщает пресс-служба телеканала.

Только что завершился третий отборочный тур конкурса юных талантов «Синяя птица». Овации зала и членов жюри вызвал номер десятилетнего ижевчанина Никиты Хайрулина. Его конек - брейк-данс. Несмотря на свой юный возраст, мальчик уже известный би-бой, многократный победитель международных баттлов, побивший четыре мировых рекорда.

Когда Никита выступал в Швейцарии, его заметил американский певец и актер Крис Браун. Он опубликовал фрагмент его выступления в своем инстаграме. Пост набрал миллионы лайков.

На «Синей птице» особенно всех восхитил финальный трюк Никиты, когда он собирал кубик Рубика, вращаясь на голове. Члены жюри – Николай Цискаридзе, Сергей Безруков, Дима Билан и ведущая Дарья Златопольская в один голос заявил, что это фантастика, а пианист Денис Мацуев был в таком восторге, что попросил мальчика дать ему мастер-класс после программы.

Смотреть новый выпуск конкурса на медиа-платформе «Смотрим».

Поддержать Никиту Хайрулина предлагается в бесплатном зрительском голосовании через бесплатное смс, отправив цифру 21 на номер 9395, а также в мини-приложении «Синяя птица» ВКонтакте.

"