Posted 8 августа 2017,, 09:15

Published 8 августа 2017,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Автор детективов серии «Чёрный котёнок» проведёт творческие встречи на книжном фестивале в Ижевске

8 августа 2017, 09:15
На фестиваль приедет Владимир Сотников.

Владимир Сотников – детский писатель, прозаик, автор многочисленных приключенческих повестей – станет одним из гостей фестиваля «Читай, Ижевск», сообщают организаторы.

«Автор написал 30 повестей для детей (серия «Черный котенок», «Мой первый детектив», «Детский клуб приключений»). Однако немногие знают, что на счету Владимира Сотникова есть и превосходные образцы современной прозы для взрослых, достойные того, чтобы занять место в семейной библиотеке наряду с классиками. Самое заметное и важное творение Сотникова, адресованное взрослым людям, – это трилогия, состоящая из книг «Покров», «Пролитая вода» и «Фотограф». Книги эти объединены одним героем – деревенским мальчишкой, впоследствии юношей, наделенным особым даром чуткого и тонкого восприятия мира», - говорится в сообщении кураторов проекта.

Напомним, пятый городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» состоится в столице Удмуртии с 1 по 3 сентября. Тема ЧИЖа-2017 – «Парк культуры и чтения». Гости фестиваля смогут погрузиться в атмосферу времен, когда парки воплощали идеальное место для воспитания «нового человека». Цель фестиваля – вспомнить времена, когда наша страна была самой читающей в мире.

В программе: публичные читки, вернисажи, выставки «оттепельной» и запрещенной литературы, концерты духового оркестра, вечерние киносеансы и др.

Традиционно с приглашенными гостями (известно, что фестиваль посетит Александр Кабаков) будут проходить творческие встречи в шатре на Центральной площади столицы Удмуртии. Точная программа мероприятия и полный список гостей будет известен к середине месяца.

"