Posted 14 декабря 2018,, 08:21

Published 14 декабря 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

В Ижевск приедет известный американский фокусник и педагог

14 декабря 2018, 08:21
Он представит свою коррекционную интерактивную программу.

18 декабря известный американский педагог и фокусник Кевин Спенсер проведет в Ижевске интерактивную коррекционную программу «Фокус-покус». Мероприятие продет в региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан Национальной библиотеки Удмуртии.

«Несколько лет назад, попав в автомобильную аварию, он получил травму позвоночника и был вынужден отказаться от карьеры артиста. Восстановиться ему помогли постоянные занятия фокусами, что вдохновило Кевина на создание обучающего курса, основанного на искусстве фокуса как инструменте реабилитации», - сообщает пресс-служба учреждения.

Сейчас Кевин Спенсер активно делится своей методикой, ездит с лекциями и семинарами по всему миру, проводит эксклюзивные мастер-классы для детей и подростков с особенностями развития (аутизм, синдром Дауна и др.) До Ижевска педагог побывал уже в Челябинске, Тюмени, Уфе и Екатеринбурге.

В столице он проведет интерактивное коррекционное занятие «Фокус-покус» для учащихся ижевской школы №53, членов досугового центра для слепоглухих людей «Рука в руке». Вместе с тем он продемонстрирует обучающий мастер-класс «Использование игр и фокусов для развития у детей мышления, мелкой моторики, внимания, навыков социализации» для специалистов, занимающихся вопросами реабилитации детей с ОВЗ, и родителей детей-инвалидов.

Мероприятие начнется в 14:30. Без возрастных ограничений.

"