Posted 18 декабря 2018,, 13:51

Published 18 декабря 2018,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Выставка ижевского художника открылась в Сочи

18 декабря 2018, 13:51
Выставка «Рубеж» известного ижевского художника Виталия Окуня открылась в Сочи.

Курортный город полюбил буйство красок Виталия Окуня. Сначала, в 2017 году, его работы выставлялись в сочинском художественном музее, затем в трех частных галереях.

Как рассказал сам художник, оказавшись в Сочи, он пришел к директору художественного музея и показал фотографии своих картин прямо с мобильного телефона. Работы понравились, Окуня пригласили выставиться, холсты художника перекочевали из ижевской мастерской в Сочи.

- Художник должен ездить, чтобы развиваться, - считает Окунь, который выставляется много и часто по всей России и за рубежом.

Сейчас картины украшают интерьер Зимнего театра - постоянного места проведения Кинотавра. Среди них есть несколько новых работ, которые в Ижевске еще не видели: «Час быка», «Сны Одиссея», «Атака амазонок», «Бегущая на свидание».

Надеемся, что столица Удмуртии увидит эти картины на юбилейной выставке художника - в следующем году Виталию Окуню исполняется 70 лет.

Наша справка: Виталий Окунь — художник, скульптор, дизайнер. Работает в разных жанрах и техниках: классическая и авангардная живопись, графика, литография, скульптура, витраж, фреска, дизайн.

Его работы в музеях России, а также в частных коллекциях стран Западной Европы и Америки.

"