Posted 19 февраля 2021,, 13:25

Published 19 февраля 2021,, 13:25

Modified 18 октября 2022,, 05:37

Updated 18 октября 2022,, 05:37

Виртуальный концертный зал появится в школе искусств Сарапула

19 февраля 2021, 13:25
В этом году финансовую помощь Сарапул получит на оборудование для школ искусств, заявил министр культуры Удмуртии.

Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев рассказал об итогах проведения в Сарапуле актива сферы культуры и молодежной политики.

«В этом году очередную помощь Сарапул получит на оборудование для школ искусств. Нас ждет интересный проект по созданию виртуального концертного зала в детской школе искусств №2. Работа предстоит серьезная», - написал на своей странице в соцсети министр.

По его словам, в прошлом году был проведен целый ряд ремонтных работ и переоборудования: модельная библиотека, новая сценическая площадка - малая сцена в театре, комплексные работы по восстановлению объекта «Мемориал фронтовикам, умершим в госпиталях города в годы войны и в послевоенные годы», кресла в зрительном зале ДК «Заря», Ленинский парк и парк Победы, создание нового молодежного пространства «Клетка» и благоустройство музейной территории.

Так, например, на базе библиотеки имени Крупской провели ремонт и закупили специализированное программное обеспечение, оргтехнику, мебель, книги, арт-объекты на сумму свыше 12 млн рублей.

Соловьев также отчитался, что в условиях пандемии удалось провести свыше 3 тысяч мероприятий, 464 - в формате онлайн.

"