Posted 20 ноября 2017,, 09:51

Published 20 ноября 2017,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Конкурс национальных красавиц «ИжКРАСА-2017» стартовал в Удмуртии

20 ноября 2017, 09:51
Итоги будут объявлены в середине декабря в Центре русской культуры «Русский дом».

В Удмуртии на прошлой неделе стартовал национальный конкурс красоты «ИжКРАСА-2017». Мероприятие проводится впервые. Заявки подали уже 12 девушек от общественных национальных организаций республики. 17 декабря в Центре русской культуры «Русский дом» участницы покажут яркое выступление, а также будут подведены итоги конкурса.

«Сейчас мы набрали 12 красавиц от 11 национальных общественных организаций, – говорит Николай Ямаков, организатор конкурса, председатель общественной организации «Ижевск Мари». - В конкурсе также участвует и группа поддержки этих красавиц, так как их выставляют национальные общественные организации Удмуртии».

Сейчас участницы готовятся к мероприятию: оформляют стенд, портфолио и делают презентацию национального блюда. В творческой части конкурса они покажут визитную карточку, номер художественной самодеятельности в национальном костюме, дефиле в национальной одежде и пройдут блиц-опрос по теме «Я дочь своего народа». Также будут выступать и сами группы поддержки – коллективы художественной самодеятельности от национальных общественных объединений.

Конкурсантов оценит компетентное жюри. Среди них представители Администрации Ижевска, Городской думы, Общественной палаты города, а также национально-культурных общественных организаций.

По словам организаторов, победителями будут все 12 участниц, только в разных номинациях. «В национальном вопросе не может быть проигравших. Это не тот конкурс. Они все будут победителями в своих номинациях», - отметил Н. Ямаков.

Также в течение месяца будет проходить интернет-голосование на сайте «ИжКРАСА-2017» , где любой желающий может отдать свой голос за одну из конкурсанток.

В завершение конкурса победителей наградят дипломами и ценными призами.

"