Posted 22 мая 2017,, 14:13

Published 22 мая 2017,, 14:13

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

В Летнем саду в Ижевске начнёт работать площадка для творческих коллективов

22 мая 2017, 14:13
Чтобы выступить в парке, руководителям коллективов необходимо будет подать заявку.

С 1 июня у творческих самодеятельных коллективов появится возможность выступать на площадке Летнего сада им. М. Горького в Ижевске каждую пятницу и субботу. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии.

По словам и.о. министра культуры и туризма УР Владимира Соловьева, не у всех коллективов есть сценическая площадка для реализации своего творчества, однако среди зрителей такие проекты востребованы.

«Для ветеранов у нас уже есть площадка – ротонда за Домом Правительства УР, где два раза в неделю проходят танцевальные вечера. А для артистов и зрителей более молодого и среднего возраста мы хотим предоставить другие площадки. Поэтому появилось огромное желание, а в следствие и такой проект. Мы бы очень хотели, чтобы подобные концерты носили системный характер. Призываем к участию те коллективы, которые имеют желание быть узнаваемыми, дарить свое творчество горожанам», - отметил и.о. министра.

Для того, чтобы иметь возможность выступить, руководителям коллективов необходимо подать заявку на участие в Минкультуры и туризма Удмуртии.

"