Posted 23 марта 2018,, 13:20

Published 23 марта 2018,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Детсадовцы из Ижевска сняли мультфильм про фигуристку Алину Загитову

23 марта 2018, 13:20
Мультстудия «Земляничный дождик», в которой сняли видео, находится на базе детского сада №11.

Воспитанники детского сада №11 в столице Удмуртии создали мультфильм «Звездочка» про олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Об этом «Udm-info» сообщила воспитатель детского сада и руководитель мультстудии «Земляничный дождик» Елена Хазиева.

«После выступления на олимпиаде нашей спортсменки все были под впечатлением. Как раз в это время наша мультстудия только-только начала свою работу и нам пришла идея создать мультфильм про «звездочку» из Ижевска А. Загитову», - пояснила воспитатель.

По ее словам снять видео удалось за три дня в студии, которая находится на базе детского сада, в ней сейчас занимаются 5 детей в возрасте 6-7 лет. Именно они под руководством Е. Хазиевой и создали мультфильм. Декорации и персонажей дети подбирали сами.

«Куклу, которая изображала повзрослевшую Алину, нашли в детском магазине игрушек. Я удивилась, как она похожа на нее. Все сложилось очень удачно», - добавила воспитатель.

Кроме того, чтобы поддержать фигуристку, дети отправили Алине видеоролик в соцсети, но ответной реакции пока не было.

Недавно коллектив детсада представил это видео на международном фестивале детской анимации «Я творю мир», который проходил 21 марта в Москве. Мультфильм отметил департамент образования Москвы в номинации «Я вырасту и буду».

"