Posted 29 января 2018,, 08:59

Published 29 января 2018,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Бесплатные концерты для онкобольных дадут коллективы Удмуртской филармонии

29 января 2018, 08:59
Первый концерт состоится в актовом зале Республиканского клинического онкологического диспансера в Ижевске 1 февраля.

Коллективы Удмуртской филармонии дадут бесплатные концерты для пациентов Республиканского клинического онкологического диспансера. Как сообщает пресс-служба учреждения, 1 февраля в республике стартует социально-культурный проект «Живая вода» направленный на организацию досуга онкобольных, находящихся на лечении.

Два раза в месяц с февраля по декабрь в рамках проекта «Живая вода» коллективы Удмуртской филармонии будут давать бесплатные концерты для пациентов Республиканского клинического онкологического диспансера.

1 февраля в 15.00 в актовом зале Республиканского клинического онкологического диспансера в Ижевске состоится выступление Академической хоровой капеллы Удмуртии под управлением заслуженного артиста УР Андрея Елисеева. В программе «Музыка на все времена» прозвучат хоровых произведения разных стилей, времён и направлений, от стариной до современной музыки - произведения О. Лассо, А. Эстевеса, П.И.Чайковского, С.В. Рахманинова, Г. А. Корепанова, а также популярные итальянские и американские композиции и обработки народных песен.

В этот же день в 19.00 в удмуртской филармонии состоится открытие выставки «Ангелы света» - это совместный проект лидера республиканского общественного движения «Вместе мы сильнее рака» Ольги Шмыковой, Удмуртской филармонии, Республиканского клинического онкологического диспансера и 2Центра коррекции питания и здоровья».

С марта 2018 года открывается Виртуальный концертный зал в этой же клинике, в рамках которого будут организованы онлайн-трансляции концертов из Концертного зала им. П. И. Чайковского Московской филармонии.

"