Posted 1 февраля 2011,, 09:15

Published 1 февраля 2011,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

На «ИжАвто» обсудят зарплату работников и планы на ближайшее время

1 февраля 2011, 09:15
Сегодня, 1 февраля, под председательством президента Удмуртии Александра Волкова состоится очередное рабочее совещание дирекции ОАО «ИжАвто».

Сегодня, 1 февраля, под председательством президента Удмуртии Александра Волкова состоится очередное рабочее совещание дирекции ОАО «ИжАвто».

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, на совещании будут подведены итоги работы предприятия в январе и обсуждены планы на февраль – март текущего года.

Кроме того, дирекция завода намерена проанализировать уровень обеспечения производства материальными ресурсами, разобраться с подготовкой конструкторской и технологической документации для производства автомобиля ВАЗ 2107. Темой отдельного разговора станут организация труда и заработная плата на предприятии в условиях нарастающих объемов производства.

Напомним, что в связи с ростом объема производства автозавод намерен принять на работу еще около 2 тысяч человек – в том числе около 400 в феврале и 700 в марте. В основном, это будут рабочие специальности: слесари механосборочных работ, сварщики, маляры и т.д. Приоритетное право при трудоустройстве будут иметь обладатели гарантийных писем – ранее уволенные работники предприятия.

В данный момент на заводе трудится 2,5 тысячи человек. Средняя заработная плата составляет около 12 тысяч рублей, но на «ИжАвто» заверяют, что с ростом объемов производства, она будет увеличена.

"