Posted 1 февраля 2018,, 10:42

Published 1 февраля 2018,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В «Удмуртохота ООО» сменился директор после критики со стороны руководства Удмуртии

1 февраля 2018, 10:42
До недавнего времени этот пост занимал Сергей Зайцев.

В «Удмуртохота ООО» после критики со стороны главы Удмуртии Александра Бречалова сменился директор. Как следует из данных ЕГРЮЛ, в обществе с ограниченной ответственностью, принадлежащем республике, директором назначен Сергей Рыков. Изменения в ЕГРЮЛ были внесены 30 января.

До этого Сергей Рыков возглавлял Увинское лесничество.

Ранее пост директора «Удмуртохота ООО» занимал Сергей Зайцев. 9 января на аппаратном совещании Александр Бречалов возмутился форматом общения руководителя «Удмуртохоты» Сергея Зайцева. Как отметил глава региона, С. Зайцев, разместив открытое письмо, выразил в одном из республиканских СМИ негодование по поводу продажи предприятия, не обсудив при этом тему с представителями власти.

«Открываю журнал, не помню какой… там открытое письмо руководителя ООО «Удмуртохота» господина Зайцева. На правах рекламы статья, которая обращается ко мне с печалью такой, что мол продают «Удмуртохоту», а нельзя продавать, - сказал тогда глава региона. – То есть человек решил без обсуждений в нормальном формате, сразу, так сказать. Наверное, сверхэффективное предприятие, да? Много налогов платит и так далее. Что это вообще такое?»

Напомним, принадлежащее на 100% республике ООО «Удмуртохота ООО» было включено в список активов, которые планировалось приватизировать.

При этом Сергей Зайцев, согласно данным ЕГРЮЛ, остается генеральным директором ООО с похожим названием «Удмуртохота», где совладельцами являются Анна Зайцева (75%) и Михаил Гордин (25%).

"