Posted 1 марта 2007,, 12:37

Published 1 марта 2007,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Финансирование работ на Ижевской набережной будет увеличено

1 марта 2007, 12:37
1 марта президент Удмуртии Александр Волков обсудил с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом вопросы взаимодействия федеральных и региональных органов власти в части реализации Плана мероприятий по подготовке празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства.

1 марта президент Удмуртии Александр Волков провел ряд рабочих встреч в Москве. В частности, глава республики обсудил с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом вопросы взаимодействия федеральных и региональных органов власти в части реализации Плана мероприятий по подготовке празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, Герман Греф подтвердил, что все достигнутые ранее договоренности по объемам федеральной финансовой поддержки Плана будут выполнены. Кроме того Греф заявил, что Удмуртия может рассчитывать на дополнительное финансирование программы реконструкции и благоустройства набережной Ижевского пруда.

Напомним, что ранее было предусмотрено выделение 410 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов на комплекс мероприятий по реконструкции набережной Ижевского пруда. Кроме берегоукрепления, в плане работ значится и расширение набережной на 20 м. Первые работы на набережной должны начаться уже в апреле. В текущем году будут выполнены работы по благоустройству территории Ижевска в районе Дворца культуры "Ижмаш", где появится парковая зона и памятник ижевским оружейникам. Планируется приподнять и отреставрировать памятник Дерябину. Кроме того, принято решение о реконструкции транспортной развязки в районе ижевской плотины, расширения проезжей части улицы Дерябина и благоустройства всей южной части набережной Ижевского пруда. В следующем году будут проведены работы на левом берегу пруда в районе парка Кирова.

"