Posted 1 марта 2007,, 08:58

Published 1 марта 2007,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

KIA признан золотым «Брэндом года»

1 марта 2007, 08:58
В конце февраля состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Брэнд года - 2006», организованного при поддержке правительства Удмуртии и Министерства торговли. В номинации «Машиностроение и металлообработка» золотую медаль получил Ижевский автозавод.

В конце февраля состоялось подведение итогов республиканского конкурса "Брэнд года - 2006", организованного при поддержке правительства Удмуртии и министерства торговли. В номинации "Машиностроение и металлообработка" золотую медаль получил Ижевский автозавод, сообщает пресс-служба предприятия.

"Благодаря "ИжАвто" брэнд KIA стал действительно брэндом российского масштаба", - сказал на церемонии вручения представитель оргкомитета конкурса заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Ильдар Бикбулатов. Оргкомитет "Брэнда года" отметил вклад Ижевского автозавода в развитие автомобилестроения и успешное развитие производства автомобилей KIA - в декабре 2006 года начался выпуск KIA Rio, в марте 2007 года стартует производство KIA Sorento.

"По итогам продаж 2006 года ижевские автомобили KIA Spectra попали в десятку самых покупаемых в России, обогнав такие брэнды как Mazda, Peugeot, Volkswagen и Opel. Это подтверждение высокого качества продукции автозавода", - отметил директор по сбыту Ижевского автозавода Александр Тарасов.

Конкурс "Брэнд года" проводится с целью насыщения рынка высококачественной продукцией и повышения конкурентоспособности товаропроизводителей Удмуртской Республики. В этом году в мероприятии приняли участие более 40 предприятий Удмуртии, брэнды которых оценивались по 100-бальной шкале. При этом учитывалась деятельность предприятия по продвижению брэнда, общественная значимость брэнда и его содержательность. Напомним, в прошлом году Ижевский автозавод стал победителем "Брэнда года" в номинации "Новое имя" как предприятие, осуществившее наиболее успешный запуск на рынок нового брэнда и товара - автомобиля KIA Spectra.

"