Posted 1 марта 2014,, 09:48

Published 1 марта 2014,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

«Ростелеком» ведет активное строительство оптической сети связи в Ижевске

1 марта 2014, 09:48
По состоянию на февраль 2014 года в рамках проекта по подключению многоквартирных домов к Интернету по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) оптическими сетями «Ростелекома» охвачены 40% домохозяйств столицы Удмуртии.

«Ростелеком» ведет активное строительство оптической сети связи в Ижевске. По состоянию на февраль 2014 года в рамках проекта по подключению многоквартирных домов к Интернету по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) оптическими сетями «Ростелекома» охвачены 40% домохозяйств столицы Удмуртии. В течение 2014 года компания планирует обеспечить максимальное покрытие оптикой многоквартирных домов Ижевска.

Технология FTTB подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства сетей связи «Ростелеком» использует преимущественно подземные коммуникации, отличающиеся высокой надежностью.

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

– Компания «Ростелеком» уверенно расширяет зону охвата оптической сетью в столице Удмуртии. Это значит, что современные телекоммуникационные услуги и сервисы становятся все более доступными для жителей Ижевска. Сегодня более 50% семей города пользуется услугами компании «Ростелеком». При этом все большее количество абонентов делают выбор в пользу пакетных предложений, состоящих из интерактивного телевидения и услуги доступа в Интернет, предлагаемых на более выгодных условиях.

В настоящее время «Ростелеком» предлагает новым пользователям несколько пакетных предложений с возможностью подключения Интернета на скорости до 100 Мбит/c и «Интерактивного ТВ» с 200 телеканалами, включая каналы формата HD.

«Ростелеком» является крупнейшим оператором IP-TV в стране: по итогам 2013 года компания обслуживает свыше 50% всех российских абонентов интерактивного цифрового телевидения (данные из отчета аналитической компании iKS Consulting).

Интерактивное телевидение – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» предлагает своим пользователям более 190 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Преимуществом услуги является широкий спектр интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), управление просмотром (запись, пауза, перемотка, возможность просматривать передачи из архива за три последних дня). Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Услуга «Родительский контроль» позволяет настроить просмотр для ребенка в зависимости от его возраста. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

«Интерактивное телевидение» постоянно предлагает своим абонентам разнообразные новинки. 18 февраля «Ростелеком» на эксклюзивных условиях начал трансляцию телеканала Paramount Channel в цифровом и HD-форматах. Программа канала включает блокбастеры и лучшие фильмы в истории кино, созданные или распространяемые компанией Paramount Pictures, одной из старейших и крупнейших голливудских студий (принадлежит материнской компании VIMN – Viacom Inc), а также фильмы студии Dream Works и независимых студий.

Дополнительную информацию по вопросам подключения к услугам можно получить на сайте компании http://www.udmurtiya.rt.ru, по телефону 8-800-707-1818 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.

"