Posted 1 апреля 2016,, 07:28

Published 1 апреля 2016,, 07:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В «Удмуртэнерго» стартовал декадник безопасности дорожного движения

1 апреля 2016, 07:28
В рамках декадника работники служб механизации и транспорта филиала совместно с представителями ГИБДД проведут семинары и проанализируют статистику ДТП республики, наметят пути снижения риска травматизма на дорогах УР.

С 1 по 10 апреля в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет декадник безопасности дорожного движения. Энергетики проведут массовую профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий при эксплуатации автотранспортных средств.

В рамках декадника работники служб механизации и транспорта филиала совместно с представителями ГИБДД проведут семинары и проанализируют статистику дорожно-транспортных происшествий республики, наметят пути снижения риска травматизма на дорогах Удмуртии.

Для 472 водителей и машинистов филиала «Удмуртэнерго» будут проводиться инструктажи по соблюдению мер безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д.

Во время декадника будет усилен контроль над проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала, контроль состояния автомашин и режима их работы на линиях, в том числе за неукоснительным соблюдением водителями правил дорожного движения, в частности, ограничений скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах.

На информационных стендах в РЭСах и производственных отделениях филиалов разместят напоминания о необходимости осторожного и внимательного управления транспортными средствами.

«В «Удмуртэнерго» работают профессиональные водители с большим стажем, - отмечает заместитель директора по эксплуатационному обеспечению филиала «Удмуртэнерго» Олег Наговицин. – Они знают все тонкости своей работы, и внимательность на дороге для них всегда в приоритете. А мероприятия декадника – это хороший повод освежить свои знания, умения и навыки безопасного вождения».

Напомним, что декадник по безопасности дорожного движения проводится в филиале «Удмуртэнерго» ежегодно и является эффективным инструментом как в повышении безопасности дорожного движения, так и в снижении числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

"