Posted 1 июня 2010,, 13:07

Published 1 июня 2010,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

ОАО «Автовокзалы Удмуртии» отказано в удовлетворении кассационной жалобы

1 июня 2010, 13:07
Суд кассационной инстанции подтвердил, что ОАО «Автовокзалы Удмуртии» незаконно взимало кассовый сбор при продаже билетов.

01 июня 2010 года, в Удмуртское УФАС России поступило постановление Федерального Арбитражного суда Уральского округа, согласно которому ОАО «Автовокзалы Удмуртии» отказано в удовлетворении кассационной жалобы.

Как сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС, в июле 2009 года управление признало ОАО «Автовокзалы Удмуртии» нарушившим антимонопольное законодательство в части навязывания пассажирам невыгодных условий договора (необоснованное взимание кассового сбора при продаже билетов), необоснованного установления различных цен (тарифов) на одну услугу (услуги автовокзалов и автостанций) для перевозчиков и создания, тем самым, дискриминационных условий для перевозчиков.
ОАО «Автовокзалы Удмуртии» было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением и предписанием, ОАО «Автовокзалы Удмуртии» обжаловало их в судебном порядке. Арбитражные суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность и обоснованность решения и предписания Удмуртского УФАС России. Кассационная инстанция оставила судебные акты без изменения.

15 марта 2010 года ОАО «Автовокзалы Удмуртии» представило в адрес Удмуртского УФАС России документы, свидетельствующие об исполнении предписания путем отмены взимания кассового сбора при продаже билетов и установления единых тарифов на услуги автовокзалов и автостанций для перевозчиков.


"