Posted 1 июня 2015,, 11:22

Published 1 июня 2015,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«Ростелеком» обеспечит в Удмуртии возможность обучения детей с ограниченными возможностями

1 июня 2015, 11:22
Для этого компания организует два высокоскоростных канала передачи данных в Ресурсном Центре дистанционного образования Удмуртской Республики (РЦДО) и 97 точек доступа по адресам проживания детей.

«Ростелеком» обеспечит в Удмуртской Республике возможность дистанционного обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Для этого телекоммуникационная компания организует два высокоскоростных канала передачи данных в Ресурсном Центре дистанционного образования Удмуртской Республики (РЦДО) и 97 точек доступа по адресам проживания детей с ограниченными возможностями в населённых пунктах Удмуртии

Услуга передачи данных будет предоставляться без ограничения потребляемого трафика со скоростью до 4 Мбит/с и фильтрацией нежелательного контента. Таким образом, учащиеся РЦДО смогут заниматься индивидуально по удобному для них расписанию в комфортном режиме.

В рамках оказания услуг для ребят и преподавателей будут созданы широкие возможности использования сетевых сервисов, включая доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, обмену файлами, видеосвязи.

«Ростелеком» располагает развитой инфраструктурой на всей территории Удмуртии, что позволяет компании обеспечить удаленные коммуникации каждому, кто в этом заинтересован. При этом для детей-инвалидов дистанционное образование – уникальная возможность самореализации и социальной адаптации», – отметил директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг.

Программа «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» реализуется в Удмуртской Республике с 2009 года. Основные цели проекта – создание условий для организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, создание безбарьерной среды для их адаптации в обществе.

Фото Константина Ившина.

"