Posted 1 июня 2016,, 13:55

Published 1 июня 2016,, 13:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

«Удмуртэнерго» проводит декадник по безопасности дорожного движения

1 июня 2016, 13:55
Ежегодная акция направлена на усиление мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в сезон школьных каникул.

Совещание по безопасной эксплуатации автотранспорта дало старт декаднику по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», традиционно проводимого в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Ежегодная акция направлена на усиление мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в сезон школьных каникул.

На совещании, в котором участвовали представители всех структурных подразделений Удмуртэнерго, обсуждались вопросы соблюдения правил дорожного движения с участием представителей ГИБДД и водительского состава служб механизации и транспорта, районов электросетей и мастерских участков.

В период проведения декадника, с 30 мая по 8 июня, все водители и машинисты проходят внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров. В этих и других местах с массовым пребыванием несовершеннолетних скорость движения специальных транспортных средств энергетиков не будет превышать 40 км/ч. Также усилены контроль над техническим состоянием транспорта и спецтехники при выходе на линию и внимание к предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании перед выездом.

«Декадник по безопасности дорожного движения «Внимание-дети» проводится в филиале два раза в год в начале учебного года и в конце, - отмечает заместитель директора по эксплуатационному обеспечению филиала «Удмуртэнерго» Олег Наговицин. - И это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Мы постоянно проводим обучающие семинары, конкурсы профессионального мастерства наших водителей. Опираясь на полученный опыт скажу, что подобные мероприятия являются эффективным инструментом как в повышении безопасности дорожного движения, так и в снижении числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей».

"