Posted 1 июля 2013,, 05:36

Published 1 июля 2013,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером XXII Республиканских летних сельских играх в УР

1 июля 2013, 05:36
«Ростелеком» обеспечит несколько точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi в пресс-центре для комфортной и эффективной работы спортивных журналистов, а также обеспечивает организацию прямых интернет-трансляций самых зрелищных соревнований.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» по инициативе Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики выступит телекоммуникационным партнером XXII Республиканских летних сельских спортивных игр, которые в 2013 году принимает Увинский район.

«Ростелеком» обеспечит несколько точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi в пресс-центре для комфортной и эффективной работы спортивных журналистов, а также обеспечивает организацию прямых интернет-трансляций самых зрелищных соревнований.

В основной программе XXII Республиканских летних сельских спортивных игр: волейбол, настольный теннис, футбол, городошный спорт, русская лапта.

Кроме игровых видов спорта, на стадионе поселка Ува пройдут соревнования по легкой атлетике, полиатлону, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната, вольной борьбе, дзюдо, а также соревнования спортивных семей и руководителей районов Удмуртии.

Традиционным дополнением к спортивной программе игр станут товарищеские встречи по волейболу между командами Правительства Удмуртской Республики и главами администраций сельских районов.

Всего будет разыграно 127 комплектов медалей. В соревнованиях примут участие более 1450 человек из 25 районов Удмуртии.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики обратилась к нам с предложением выступить телекоммуникационным партнером Летних сельских игр в поселке Ува. Мы с радостью откликнулись и готовы обеспечить крупнейший республиканский спортивный форум всеми необходимыми телекоммуникационными услугами. Отрадно, что идея популяризации массового спорта, в том числе с помощью интернета и других современных сервисов, находит поддержку на самом высоком уровне в нашей республике.

XXII Республиканские летние сельские спортивные игры в Удмуртии пройдут со 2 по 6 июля 2013 года. Трансляция игр на сайте компании «Ростелеком» будет доступна с 10:00 3 июля 2013 года по ссылке.

"