Posted 1 августа 2013,, 06:01

Published 1 августа 2013,, 06:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Ремонты на ТЭЦ-2 пройдут без массовых отключений горячего водоснабжения

1 августа 2013, 06:01
С 3 по 9 августа специалисты Ижевской ТЭЦ-2 проведут ежегодный останов теплосети на плановый ремонт, во время которого полностью будет прекращена подача теплоносителя в город.

С 3 по 9 августа специалисты Ижевской ТЭЦ-2 проведут ежегодный останов теплосети на плановый ремонт, во время которого полностью будет прекращена подача теплоносителя в город.

Плановый останов теплосети от ТЭЦ-2 осуществляется раз в год, и необходим для ремонта оборудования тепловой сети станции, чтобы полноценно подготовить его к бесперебойной и надежной работе в зимний период. За время остановки энергетики планируют отремонтировать секционные задвижки и арматуру на идущем от ТЭЦ-2 тепловыводе. Эти ремонтные работы по технологии можно выполнять, только полностью остановив производство и подачу тепловой энергии.

ТЭЦ-2 - крупнейшая теплоэлектростанция Ижевска, теплоноситель от нее получают жители более чем 1000 домов города. Чтобы горожане не остались без горячего водоснабжения, специалистам теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» пришлось максимально оптимизировать схемы теплоснабжения и переключить нагрузки с теплоисточника ТЭЦ-2 на другие.

«Мы полностью переключаем северо-западные микрорайоны (ул. 10 лет Октября, Тимирязева и др.), а также микрорайоны «Север», «Металлург» и «Буммаш» с ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1, - рассказал главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков. - В «Восточных» микрорайонах города мы временно переключим теплоснабжение потребителей от ТЭЦ-2 на ООО «Автокотельная». Фактически, без ГВС на эти дни останется только район «Старый аэропорт», где водоснабжение и так отключено из-за гидравлических испытаний. Большинство горожан не ощутят на себе, что энергетики ведут такие серьезные по своим масштабам и значимости работы в рамках подготовки к новому отопительному сезону».

"