Posted 1 августа 2016,, 13:23

Published 1 августа 2016,, 13:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

10 инвестиционных проектов в сфере АПК планируют реализовать в Удмуртии в этом году

1 августа 2016, 13:23
Как сообщил министр сельского хозяйства республики, на сегодняшний день в регионе уже реализуются и готовятся к исполнению 68 инвестиционных проектов общей суммой порядка 55 млн рублей.

В Удмуртии в этом году могут реализовать 10 инвестиционных проектов в сфере АПК. Об этом сегодня, 1 августа, сообщил министр сельского хозяйства республики Александр Прохоров. По его словам, на сегодняшний день в регионе уже реализуются и готовятся к исполнению 68 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 55 млрд. руб.

«Основные направления инвестиций проектов в сфере АПК – это строительство животноводческих помещений, зерносушильных комплексов, картофеле- и овощехранилищ, приобретение современной энергосберегающей техники и оборудования, разработка агрокластерной концепции», – сказал министр.

Так согласно представленным данным, в этом году в республике в этом году запланировано строительство распределительного центра Удмуртского хладокомбината, козоводческой фермы около села Светлое, молочного комплекса в ООО «Россия» Можгинского района, а также коровника на 400 голов в ООО «Восход» Шарканского района.

Кроме этого предусмотрено возведение локально-очистных сооружений на МК «Сарапульский», модернизация производственных корпусов по выращиванию бройлеров на ОАО «Удмуртская птицефабрика», оптимизация технологических процессов на Глазовском комбикормовом заводе, а также осуществление трех проектов по выращиванию, хранению и переработке картофеля ООО «Кизнерская кондитерская фабрика».

"