Posted 1 августа 2016,, 06:41

Published 1 августа 2016,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

А.Первухин: От разделения «Ижавиа» ничего хорошего не будет

1 августа 2016, 06:41
Напомним, Удмуртское УФАС намерено добиваться разделения АО «Ижавиа» через суд.

Сегодня, 1 августа, в ходе традиционного аппаратного совещания в резиденции главы Удмуртии министр внутренних дел по республике Александр Первухин высказался против разделения АО «Ижавиа» на аэропортовый комплекс и авиаотряд.

«Хочу напомнить, что у нас в «Ижавиа» есть не только взлетная полоса, аэропорт, самолеты, пусть даже старые. У нас есть 700 человек, работающих на данном предприятии. И если мы сейчас, в такое время, начнём реструктуризацию без той реконструкции взлетной полосы до входа других перевозчиков, то я так же считаю, мы анализировали ситуацию, ничего хорошего не будет», - заявил глава МВД по УР.

Напомним, Удмуртское УФАС намерено добиваться разделения АО «Ижавиа» через суд. По мнению антимонольного органа, компания умышленно препятствует входу на рынок новых авиаперевозчиков, что является препятствием для развития самого аэропорта. По мнению руководителя Управления Михаила Маренникова, без данной «инфраструктурной реформы» дальнейшее развитие аэропорта и самой авиакомпании, а также экономики УР «будет затруднительно».

Между тем, глава Удмуртии Александр Соловьев, комментируя эту ситуацию, выступил против разделения авиапредприятия, отметив, что оно работает хорошо и не надо вмешиваться в его деятельность.

"