Posted 1 сентября 2014,, 07:44

Published 1 сентября 2014,, 07:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Всероссийский банк развития регионов может закрыть филиал в Ижевске

1 сентября 2014, 07:44
Наблюдательный совет Всероссийского банка развития регионов 5 сентября рассмотрит вопрос о закрытии филиала в Ижевске. Об этом банк сообщает на сервере раскрытия информации.

Наблюдательный совет Всероссийского банка развития регионов 5 сентября рассмотрит вопрос о закрытии филиала в Ижевске. Об этом банк сообщает на сервере раскрытия информации.

Согласно сообщению, в повестке дня заседания Наблюдательного совета банка - закрытие (ликвидация) филиалов в Ижевске и Усинске (Коми). Кроме этого, на заседании будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав ВБРР и об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

На сайте банка сообщается, что филиал банка в столице Удмуртии находится по адресу ул. К.Маркса, д.300. Он был открыт в 2007 году. Также в Ижевске есть дополнительный офис банка. В 2014 году на базе Ижевского филиала ВБРР также открыл в Удмуртии три мини-офиса, которые в статусе стационарных рабочих мест размещены на предприятиях ОАО «Удмуртнефть» в Сарапуле, Воткинске и Игре.

Между тем, как пояснили в банке, "В данном случае термин «закрытие» использован в соответствии с корпоративными стандартами и отражает лишь факт планируемого закрытия филиала как самостоятельного структурного подразделения с переводом его в статус Операционного офиса (о чем Банк уведомит надзорные органы и общественность в установленном порядке в случае принятия такого решения Наблюдательным Советом)".

"Банк не планирует прекращать свою деятельность в Удмуртской Республике и в г. Ижевске, в частности", - говорится в сообщении банка, - "Наоборот: ВБРР нацелен на всестороннее развитие бизнеса, наращивание объемов операций, повышение эффективности внутренних бизнес-процессов, в том числе за счет преобразования подразделений сети, что должно положительно отразиться на скорости и качестве обслуживания новых и существующих клиентов в регионе".

На сайте НК «Роснефть» сообщается, что Всероссийский банк развития регионов является стратегическим партнером этой компании, которой принадлежит 84,67% акций банка.

"