Posted 1 октября 2015,, 09:55

Published 1 октября 2015,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Сарапульская ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

1 октября 2015, 09:55
По итогам комплексной проверки комиссия подписала акт готовности Сарапульской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

Уже традиционно Сарапульская ТЭЦ первой среди электростанций Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» прошла проверку готовности к работе в отопительный период.

Приемку станции к зиме проводила специальная комиссия, в ее состав вошли представители Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Удмуртской республике и руководители производственных служб Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

В течение минувшей недели эксперты оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции; качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования; соответствие запасов топлива установленным нормативам; подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур, своевременное его обучение и аттестацию.

По итогам комплексной проверки комиссия подписала акт готовности Сарапульской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. На основании этого документа станции выдан Паспорт готовности.

Вчера руководитель Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров вручил его техническому директору-главному инженеру Сарапульской ТЭЦ Владимиру Захарову.

«Для полноценной подготовки станции к отопительному сезону был разработан и выполнен большой план мероприятий, - сказал Владимир Захаров. – Мы получили документ, который является оценкой проделанной нами работы и подтверждает готовность Сарапульской ТЭЦ обеспечивать бесперебойную подачу тепла и электроэнергии городу в осенне-зимний период».