Posted 2 февраля 2016,, 06:01

Published 2 февраля 2016,, 06:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Завод «Ижсталь» выполнил условия коллективного договора за 2015 год

2 февраля 2016, 06:01
В ОАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошла конференция работников завода.

В ОАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошла конференция работников завода. Ее итогом стало признание двусторонних обязательств по коллективному договору за 2015 год выполненными в рамках достигнутых договоренностей.

«Завод выполнил взятые перед трудовым коллективом обязательства, в том числе по обеспечению роста среднемесячной заработной платы в соответствии с условиями отраслевого тарифного соглашения. Это удалось сделать благодаря устойчивой и стабильной работе предприятия в непростых экономических условиях прошлого года», - отметил в своем докладе директор по экономике и финансам ОАО «Ижсталь» Максим Жиргалов.

В 2015 году завод продолжил реализацию социальных программ, направленных на создание условий для профессионального и творческого роста молодых рабочих и специалистов, поддержку ветеранов, укрепление семейных ценностей среди персонала. Прошла заводская комплексная спартакиада по 13 видам спорта, представители «Ижстали» принимали активное участие в районных и городских спортивных состязаниях. Был проведен комплекс мероприятий, посвященных юбилею Победы, 255-летию завода.

«Администрация завода уделяет большое внимание выполнению коллективного договора, а все важные решения, касающиеся социальных гарантий и прав работников, принимаются с учетом мнения профсоюзного комитета», - отметил председатель профсоюзного комитета ОАО «Ижсталь» Алексей Чернов.

"