Posted 2 марта 2011,, 10:42

Published 2 марта 2011,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

Арбитражный суд Санкт-Петербурга начал процедуру банкротства УК ООО «Ареола»

2 марта 2011, 10:42
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал заявление теплоснабжающей компании о признании ООО «Ареола» банкротом обоснованным, суд ввел процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал заявление теплоснабжающей компании о признании ООО «Ареола» банкротом обоснованным, суд ввел процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» обратилась в суд с заявлением о признании Управляющей компании - должника за теплоэнергию - банкротом, после того как исчерпала все средства взимания долгов, предусмотренные законодательством.

«Пока размер наших требований к должнику составляет 34,8 млн. рублей, - комментирует главный юрисконсульт «Удмуртских коммунальных систем» Антон Магда. Это суммы, которые подтверждены вступившими в законную силу судебными актами Арбитражного суда Удмуртии. Службой судебных приставов были возбуждены судебные производства, однако денежные средства нам до сих пор не поступили. Это и дало нам право требовать признания ООО «Ареола» банкротом».

Дело усложняется тем, что ООО «Ареола» вывела в другую Управляющую компанию все дома, бывшие под ее управлением. А затем сменила адрес регистрации с Ижевска на Санкт-Петербург, что значительно усложняет работу судебных приставов и представителей ее кредиторов.

Процедура наблюдения, введенная Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области предполагает, что временный управляющий попытается выяснить какими денежными средствами и имуществом владеет ООО «Ареола», размер ее дебиторской и кредиторской задолженности, проверить совершались ли сделки противоречащие законодательству и по возможности принять меры для возврата «нецелевых» денег.

Следующее заседание суда о введении конкурсного производства назначено на июнь. К этому времени теплоснабжающая компания планирует увеличить сумму требований к этой Управляющей компании за счет той задолженности, которая не вошла в судебные решения, но образовалась до даты введения процедуры банкротства. По данным отдела анализа задолженности теплоснабжающего предприятия, общая сумма долга Управляющей компании ООО «Ареола» составляет 55 млн. рублей, сообщает пресс-служба ООО "УКС".

"