Posted 2 марта 2015,, 08:58

Published 2 марта 2015,, 08:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

А.Соловьев: Проект совместной с РБ фармацевтической компании должен быть выгодным для обеих сторон

2 марта 2015, 08:58
Сегодня, 2 марта, глава Удмуртии Александр Соловьев в беседе с журналистами подвел итоги визита делегации УР в Республику Беларусь.

Сегодня, 2 марта, глава Удмуртии Александр Соловьев в беседе с журналистами подвел итоги визита делегации УР в Республику Беларусь. Так, в ходе поездки предварительных договоренностей о реализации совместных проектов с белорусскими партнерами добились представители СЭГЗ, Камбарского машзавода, ИжГТУ и некоторых других предприятий.

Отдельно глава региона остановился на переговорах с фармацевтической компанией «Белмедпрепараты», в ходе которых обсуждались вопросы локализации производства медикаментов на территории Удмуртии.

«Я хочу, чтобы у нас появилось совместное предприятие. Понятно, что это станет возможным не в самое ближайшее время – нужна тщательная проработка проекта специалистами, чтобы он стал выгодным и перспективным для обеих сторон. Но в долгий ящик решение этого вопроса откладывать не будем», - заявил Александр Соловьев, отметив президент Республики Беларусь Александр Лукашенко лично поддержал идею о создании совместного предприятия.

«В долгий ящик мы откладывать решение этих вопросов не будем, потому что президент Республики Беларусь очень просил нас активизировать эту работу, своим сказал: «Дайте зеленую улицу Удмуртской Республике». Они нам ее дали, теперь нам надо ее использовать», - добавил глава УР.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.
"