Posted 2 апреля 2008,, 13:32

Published 2 апреля 2008,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 14:02

Updated 17 октября 2022,, 14:02

Мощность нового производства ЗАО «Рестер» составит 1 млн комплектов в год

2 апреля 2008, 13:32
2 апреля в Ижевске состоялось открытие нового производства растворов для перитонеального диализа на ЗАО «Рестер».

Сегодня, 2 апреля, в столице Удмуртии состоялось открытие нового производства растворов для перитонеального диализа на ЗАО «Рестер».

В церемонии открытия приняла участие немецкая делегация во главе с Послом Германии в России Вальтером Шмидтом и президентом компании «Фрезениус» Эммануэлем Гати.

В ноябре 2005 года ЗАО «Рестер» и немецкая компания «Фрезениус Медикал Кеа» - мировой лидер в области лечения заболеваний почек, подписали контракт на совместное производство специальных растворов.

По соглашению утверждены гарантированные объемы закупок растворов «Фрезениус» на 6 лет, сообщает пресс-служба компании. Объем производственной мощности составит 1 миллион диализных комплектов, что позволит обеспечить лечение 1000 пациентов ежегодно.

Открытие совместного производства по выпуску растворов для перитонеального диализа позволит решить значительную часть проблем, связанных с лечением заболеваний почек, приблизить лечебную процедуру к месту жительства пациентов, избавить их от необходимости три раза в неделю проходить многочасовую процедуру очистки крови в специализированных центрах гемодеализа.

Новое производство оснащено импортным (шведским и немецким) оборудованием, которое позволяет отследить каждую стадию процесса. Строгий контроль проходит сырье, раствор препарата, стерилизация готовой продукции, климатическое обеспечение «чистых» помещений, упаковка и маркировка контейнеров.

На предприятии будет работать опытный персонал численностью около 250 человек , в течение 2-3 лет проходивший подготовку на предприятиях компании «Фрезениус» в Германии и непосредственно на рабочих местах под руководством немецких специалистов.

"