Posted 2 апреля 2013,, 06:26

Published 2 апреля 2013,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

Спортсмены «Удмуртэнерго» примут участие в Зимней спартакиаде энергетиков России

2 апреля 2013, 06:26
2 апреля в Сочи - столице олимпийских игр 2014 года состоится открытие главного в этом году спортивного мероприятия работников электросетевого комплекса страны - Зимняя спартакиада энергетиков России.

2 апреля в Сочи - столице олимпийских игр 2014 года состоится открытие главного в этом году спортивного мероприятия работников электросетевого комплекса страны - Зимняя спартакиада энергетиков России. В спортивных состязаниях за победу будут бороться 650 спортсменов, в том числе сборная команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Традиционная спартакиада энергетиков проводится в целях формирования единой корпоративной культуры работников компании, продолжения спортивных традиций и формирования здорового образа жизни. В ходе спартакиады свое спортивное мастерство покажут представители исполнительного аппарата и филиалов Федеральной сетевой компании, дочерних обществ ОАО «Холдинг МРСК», а также студенты трех ведущих российских вузов. В программу соревнований Зимней спартакиады в Сочи включены лыжные гонки, мини-футбол и пулевая стрельба.

В состав сборной ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вошло 19 человек. Это работники филиалов компании, показавшие наиболее выдающие спортивные достижения на отборочных соревнованиях по различным видам спорта. Команда по мини-футболу сформирована из лучших футболистов филиалов «Нижновэнерго», «Владимирэнерго» и «Удмуртэнерго». В команде по мини-футболу удмуртских энергетиков представляет электромонтер оперативно-выездной бригады Александр Данилов. В соревнованиях по пулевой стрельбе будут участвовать сотрудники ПО «Центральные электрические сетии» филиала «Удмуртэнерго» - Сергей Байков и Константин Обухов. В лыжных гонках электросетевой комплекс представят специалисты кировского и калужского филиалов компании.

Выдающиеся спортивные результаты, которые показали спортсмены-энергетики в ходе отборочных соревнований, позволяют представителям сборной команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» надеяться на призовые места как в отдельных дисциплинах, так и на высокий результат в общекомандном зачете.

"