Posted 2 апреля 2015,, 06:49

Published 2 апреля 2015,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Первую Всероссийскую ярмарку в Сарапуле посетило 27 тыс. человек

2 апреля 2015, 06:49
В течение пяти дней 94 предприятия из 29 регионов России демонстрировали широкий ассортимент товаров народного потребления – продукты питания, одежду, головные уборы и аксессуары, продукцию для дома, дачи и многое другое.

С 26 по 30 марта в Сарапуле впервые состоялась Всероссийская ярмарка. Организаторами проекта выступили правительство Удмуртии, администрация города Сарапула, Удмуртская торгово-промышленная палата и Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

В течение пяти дней 94 предприятия из 29 регионов России демонстрировали широкий ассортимент товаров народного потребления – продукты питания, одежду, головные уборы и аксессуары, продукцию для дома, дачи и многое другое. Удмуртию представляли 29 компаний, среди которых были ведущие производители и торговые предприятия региона.

Как отметила исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова, Ярмарка оправдала ожидания. Задачи, которые ставили перед собой организаторы, – оценить потенциал мероприятия с точки зрения покупательской способности, ассортимента представленных товаров, с учетом отзывов покупателей и участников, выполнены. Высказанные мнения и пожелания будут учтены, с тем, чтобы использовать их в работе и сделать следующую Ярмарку еще более интересной, яркой и продуктивной.

По мнению участников, первая Всероссийская ярмарка в Сарапуле стала для них открытием и возможностью реализовать свой потенциал в продвижении продукции. 73% компаний отметили высокую посещаемость Ярмарки.

Жители Сарапула, в свою очередь, были единогласны во мнении – Ярмарку в городе стоит проводить регулярно. За пять дней ее посетило 27 тыс. человек. Согласно статистическим данным, посетители приходили на Ярмарку, чтобы приобрести продукты питания (отметили 59% респондентов), познакомиться с новинками и оригинальными товарами (41%), приобрести одежду (38%), товары для дома (12%). 97% посетителей рассказали, что хотели бы прийти на Всероссийскую ярмарку вновь. С фотоальбомом Ярмарки можно ознакомиться здесь.

Группы Ярмарки ВКонтакте и в Facebook.

"