Posted 2 июля 2015,, 12:44

Published 2 июля 2015,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Проект логистического центра в Удмуртии поможет местным сельхозпроизводителям

2 июля 2015, 12:44
Проект логистического центра под Ижевском рекомендован к включению в реестр значимых для региона проектов. По мнению министра промышленности и торговли Удмуртии, реализация данного проекта позволит поддержать местных производителей сельскохозяйственной, в частности – овощной, продукции и снизить ее стоимость для конечных потребителей.

Проект логистического центра под Ижевском рекомендован к включению в реестр значимых для региона проектов. По мнению министра промышленности и торговли Удмуртии Олега Радионова, реализация данного проекта позволит поддержать местных производителей сельскохозяйственной, в частности – овощной, продукции и снизить ее стоимость для конечных потребителей.

Он пояснил, что в Удмуртии из-за отсутствия таких логистических центров, овощехранилищ, дорожают овощи, так как преимущественно, являются завозными. В качестве основного направления в концепции будущего логистического центра предполагается как раз хранение овощей и фруктов. Фермеры и хозяйства могли привозить в этот центр свою продукцию, там же ее реализовывать или отдавать на хранение.

Помимо этого предполагается организовать в этом центре переработку и фасовку плодоовощной продукции для торговых сетей. «У них такая потребность есть, - пояснил Олег Радонов, - они просят местную сельхозпродукцию поставлять. Но на сегодняшний день она не соответствует требованиям по качеству, по упаковке, по подготовке. Поэтому это сейчас очень востребовано».

Министр подчеркнул, что это пока только концепция, хотя начало некоторые работы по реализации проекта уже начались.

Ранее сообщалось, что проект был одобрен на «Часе инвестора». Площадь комплекса, который расположится возле деревни Старое Мартьяново Завьяловского района, должна составить примерно 24 гектара.

На начальной стадии авторы проекта готовы инвестировать до 100 млн. рублей собственных средств. Дальнейшее продвижение проекта предполагается на условиях привлеченных средств.

"