Posted 2 октября 2020,, 11:19

Published 2 октября 2020,, 11:19

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Конца не видать: в Удмуртии не могут отремонтировать дорогу Кез - Кулига

2 октября 2020, 11:19
Дорогу Кез - Кулига в Удмуртии должны были отремонтировать еще в августе. Однако дорожники с заданием не справились.

Дорога Кез - Кулига - Карсовай на протяжении нескольких лет была почти непроезжей. После ремонта в прошлом году лучше не стало - ее не одолевали даже грузовики-молоковозы. Подробно об этом Udm-Info писало в июле.

После обращений жителей и публикации нескольких материалов на дорогу приехал посмотреть министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев.

Затем специальная комиссия приняла решение отремонтировать дорогу в рамках гарантийных обязательств. Сначала сроки сдачи дороги были назначены на август. Позднее их перенесли на сентябрь. А 1 октября миндортранс региона сообщил в социальных сетях, что ремонт дороги закончат до конца строительного сезона.

У жителей опять копятся вопросы к главе района. Как он принял дорогу в прошлом году? Примет ли районный глава дорогу в плохом состоянии сейчас? Напомним, местные жители писали в соцсетях и главе Удмуртии Александру Бречалову, просили, чтобы приехал и лично принял после ремонта их дорогу.

«К главе района множество вопросов. Сроки нарушены. Работы до зимы протянут специально, чтоб подморозило, грейдер пройдет, разровняют, фото сделают. Все хорошо, дорогу примут», - рассказала местная жительница.

Напомним, жители Кулиги высмеяли дорогу и придумали смешные мемы о ней.

"