Posted 2 декабря 2010,, 11:19

Published 2 декабря 2010,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

По факту мошенничества в филиале ОАО «Удмуртинвестстройбанк» возбуждено уголовное дело

2 декабря 2010, 11:19
Следственными органами Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в екатеринбургском офисе ОАО "Удмуртинвестстройбанк".

Следственными органами Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в екатеринбургском офисе ОАО "Удмуртинвестстройбанк" (Ижевск, Удмуртия).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в результате проверки, проведенной по обращению клиентов, выяснилось, что несколько граждан заключили с кредитным учреждением договоры банковского счета. Впоследствии для людей стало полной неожиданностью, что они являются также и сторонами в договорах доверительного управления их денежными средствами. В рамках дополнительных обязательств деньги физических лиц использовались для совершения сделок, риски от которых возлагались на самих граждан. Так, уже установлено, что двое граждан-клиентов банка потеряли крупные денежные суммы в результате реализации такой схемы.

По материалам проверки, проведенной под контролем прокуратуры области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Свердловской области.

"