Posted 3 февраля 2009,, 06:57

Published 3 февраля 2009,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

Японцы поделятся опытом с предпринимателями Удмуртии

3 февраля 2009, 06:57
9 февраля в Ижевске пройдет открытый семинар «Бизнес-модель для работы малого и среднего бизнеса. Развитие отношений с Японией», который проведут представители Исследовательского Института «Номура».

9 февраля в Ижевске пройдет открытый семинар «Бизнес-модель для работы малого и среднего бизнеса. Развитие отношений с Японией», сообщает портал «Предпринимательство в Удмуртии». Он направлен на изучение технологий, бизнес-моделей, обладающих высокой добавленной стоимостью, и менеджмента, способствующих развитию малых и средних предприятий и проводится Японским Центром в Нижнем Новгороде, Республиканским бизнес инкубатором, Удмуртским фондом поддержки малого предпринимательства и Ассоциацией выпускников Президентской программы.

В ходе семинара будут освещены такие вопросы как:
- анализ деятельности бизнес-инкубаторов в Китае, США, Японии, Юго-Восточной Азии, как инструмента поддержки предприятий малого, среднего и венчурного бизнеса;
- экономический эффект деятельности бизнес-инкубаторов;
- анализ успешных примеров предприятий малого, среднего и венчурного бизнеса высоких технологий;
- перспективы сотрудничества с японскими компаниями.

Семинар проводят
- господин ОХАСИ Ивао - генеральный директор Московского филиала Исследовательского Института Номура, крупнейшей в Японии исследовательской организации, сотрудники которой оказывают консалтинговые услуги в области менеджмента, дистрибуции, национальной и региональной политики, готовят аналитические прогнозы и проводят исследования рынка капитала для ведущих японских компаний.
- господин ЯМАДА Хидеюки - ведущий консультант Исследовательского Института Номура /Nomura Research Institute, Ltd. (Япония)

Участие в семинаре бесплатное. Начало семинара в 14:00 ч (начало регистрации в 13.30ч). Место проведения: г. Ижевск, ул. Дзержинского, д. 71а, Республиканский бизнес-инкубатор.

"