Posted 3 февраля 2014,, 07:34

Published 3 февраля 2014,, 07:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Абоненты «Ростелекома» продолжают расширять общедоступную сеть Wi-Fi

3 февраля 2014, 07:34
В январе 2014 г. количество сессий в публичной сети Wi-Fi филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» превысило 700, а среднее время одной гостевой сессии составило почти 40 минут.

В январе 2014 г. количество сессий в публичной сети Wi-Fi филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» превысило 700, а среднее время одной гостевой сессии составило почти 40 минут. Всего в рамках реализации проекта по созданию общедоступного Wi-Fi количество адресов точек доступа сети Wi-Fi Rostelecom в городах Удмуртии на конец января 2014 г. превысило 20.

Абоненты компании, имеющие доступ к оптической сети передачи данных филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» (по технологии FTTb с подключением роутера Sagem 2804/3804) и проживающие на первом и втором этажах, могут внести собственный вклад в создание беспроводной сети своего города. Настроив собственное абонентское оборудование на два доступа в Интернет: абонентский, с авторизацией по логину и паролю, и общий доступ к сети передачи данных по технологии Wi-Fi, они станут обладателями дополнительной беспроводной сети, которая будет открыта и для всех желающих. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании абонента не повлияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.

Скорость передачи данных в сети Wi-Fi для абонентов компании «Ростелеком» составит до 6 Мбит/с. Для прохождения авторизации в сети достаточно ввести собственные учетные данные доступа. При авторизации по одному и тому же логину и паролю можно совершать только две сессии – например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств.

К сети Wi-Fi можно подключиться и по «гостевому» паролю на более низкой скорости передачи данных или воспользоваться платным премиум-доступом, оплатив доступ посредством SМS.

Абоненты компании – участники программы лояльности, организовав на собственном оборудовании точку доступа Wi-Fi, получают от «Ростелекома» дополнительные бонусы.

Перечень действующих точек доступа находится в сообществе «Ростелеком филиал в Удмуртской Республике» в социальной сети «Вконтакте». Дополнительная информация о публичной сети Wi-Fi «Ростелекома» – на сайте компании.

"