Posted 3 февраля 2014,, 07:55

Published 3 февраля 2014,, 07:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Олег Радионов: ситуация на «Ижстали» не настолько сложная, чтобы говорить о банкротстве

3 февраля 2014, 07:55
По мнению министра промышленности и энергетики Удмуртии Олега Радионова, ситуация на ОАО «Ижсталь» в настоящее время не настолько сложная, что объявлять предприятие банкротом.

По мнению министра промышленности и энергетики Удмуртии Олега Радионова, ситуация на ОАО «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртия) в настоящее время не настолько сложная, что объявлять предприятие банкротом. Напомним, что 21 января строительная компания ОАО «Камгэсэнергострой» (Набережные Челны, Татарстан) обратилась в Арбитражный суд Удмуртии с заявлением о признании предприятия банкротом.

«Конечно, что по итогам года у них некоторое снижение есть - на 9% уменьшился объем выпускаемой продукции, но это не повод для банкротства, поскольку у предприятия есть интересные проекты и продукция востребована, но основные, конечно, причины неблагоприятного положения финансового - это снижение внутреннего спроса, ну и безусловно, мировая конъюнктура тоже повлияла на положение. Но говорить о банкротстве преждевременно», - прокомментировал Олег Радионов.

Также он отметил, что не видит необходимости вмешательства в ситуацию на предприятии республиканских властей. «Подчеркну, что не считаю, что это ситуация настолько сложная, что необходимо уже включаться на уровне органам власти. Хотя поддержку мы им осуществляем существенную, и в прошлом году. Причем не просто административная, а финансовая поддержка была оказана. И на уровне Российской Федерации также была выделена субсидия Ижстали. Кроме того, в стратегии развития металлургической отрасли обозначена проблема как раз по металлургии, и этим вопросом озабочено руководство Российской Федерации. Так что я думаю, необходимые меры будут выработаны как на уровне России, так и на уровне Удмуртской Республики», - сказал Олег Радионов.

"