Posted 3 февраля 2015,, 08:43

Published 3 февраля 2015,, 08:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Андрей Гальцин: министерства должны строить работу исходя из недофинансирования на 25%

3 февраля 2015, 08:43
Это коснется, так называемых, статей развития, объема закупок, расходов на содержание и т.д., - пояснил Андрей Гальцин

Министерства в Удмуртии должны будут строить свою работу исходя из недофинансирования на 25%. Так прокомментировал, отвечая на вопросы читателей «Udm-Info» в ходе «Online-конференции», руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин решение правительства об установлении лимитов финансирования до 75%. Он пояснил, что это не сокращения в бюджете республики на 2015 год, который пока не претерпел никаких изменений.

«Это коснется, так называемых, статей развития, объема закупок, расходов на содержание и т.д., - пояснил Андрей Гальцин, - Придется подтянуть пояски. С обновлением техники, мебели, транспорта, с ремонтом - придется повременить. По строительству, наверняка, будут сокращения, по дорожному сектору. Пока министерствам и ведомствам нужно работать исходя из возможного недофинансирования. Будет хорошая ситуация – получат средства по полной программе».

Отдельно он подчеркнул, что лимиты никоим образом не коснутся социальных обязательств: «Зарплаты, пенсии, стипендии, пособия – это защищенные статьи, их это не коснется. Указы Президента РФ должны быть выполнены по дорожным картам».

"