Posted 3 февраля 2015,, 14:00

Published 3 февраля 2015,, 14:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Удмуртия намерена увеличивать товарооборот с Беларусью

3 февраля 2015, 14:00
Глава Удмуртии Александр Соловьев обсудил с руководителем отделения Посольства Белоруссии в РФ в Уфе программу визита делегации УР в Беларусь.

Сегодня, 3 февраля, в ходе встречи главы Удмуртии Александра Соловьева с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Уфе Денисом Тимохиным была обсуждена программа визита делегации УР в Беларусь, а также возможные направления развития сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

По словам главы республики, по итогам 2014 г. товарооборот между Удмуртией и Белоруссией составил порядка 50 млн долларов США, однако этого, по мнению А.Соловьева, недостаточно.

«Надо развивать наши отношения в агропромышленном комплексе, машиностроении, строительной и дорожной отраслях, медицинской промышленности. Считаю, что предстоящий визит должен вывести торгово-экономические контакты Удмуртии и Беларуси на качественно новый уровень», - заявил Александр Соловьев.

Кроме того, участники встречи высказали мнение, что перспективными формами сотрудничества могут стать партнерство в инвестиционных проектах, создание совместных новых производств, организация взаимных поставок.

Сообщается, что в ходе визита, который намечен на конец февраля, будет подписан Протокол мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Удмуртией и Беларусью на 2015-2017 годы.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"