Posted 3 февраля 2017,, 09:07

Published 3 февраля 2017,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В «Удмуртэнерго» обсудили актуальные вопросы законодательного регулирования отрасли

3 февраля 2017, 09:07
1 февраля в Ижевске состоялась встреча руководства филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с депутатом Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Алексеем Загребиным.

1 февраля в Ижевске состоялась встреча руководства филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с представителем нижней палаты Федерального Собрания, депутатом Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Алексеем Загребиным. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития электросетевой инфраструктуры региона, а также актуальные вопросы законодательного регулирования электросетевого комплекса.

«Многие инициативы энергетиков требуют законодательной поддержки на самом высоком уровне, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Это касается и вопросов строительства новых объектов, и тарифообразования, и сокращения сроков технологического присоединения. Вопросы энергоснабжения потребителей региона должны решаться в самом плотном и тесном сотрудничестве со всеми уровнями власти – от муниципалитетов до Федерального Собрания».

«Развитие электросетевой инфраструктуры лежит в самой основе экономического развития региона, - заявил Алексей Загребин. – А надежное и бесперебойное энергоснабжение населения - важнейший элемент социальной стабильности. Благодаря знакомству с работой филиала «Удмуртэнерго» абстрактные цифры для меня получили конкретное наполнение. За каждым киловаттом стоит нелегкий, но высокотехнологичный и благородный труд энергетиков».

"