Posted 3 марта 2016,, 12:06

Published 3 марта 2016,, 12:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Дело об уклонении руководства Управления имущественных отношений Ижевска от налогов прекращено

3 марта 2016, 12:06
В ходе расследования уголовного дела руководство Управления погасило задолженность перед бюджетом в полном объеме, включая недоимку, пени и штрафы.

Следственным управлением СКР по Удмуртии прекращено расследование уголовного дело по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере, в котором подозревалось руководство Управления имущественных отношений администрации Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

По данным следствия, в период с января 2013 г. по декабрь 2014 г. руководство указанного структурного подразделения городской администрации с целью сохранения полученной при реализации муниципального имущества прибыли в своем распоряжении незаконно возлагало обязанности по уплате НДС на покупателей имущества.

Ущерб, нанесенный бюджетной системе РФ из-за недополучения налога на добавленную стоимость, превысил 46 млн руб.

Однако в ходе расследования уголовного дела руководство Управления погасило задолженность перед бюджетом в полном объеме, включая недоимку, пени и штрафы.

«Полное возмещение ущерба, причиненного государству от экономических преступлений, действующим уголовно-процессуальным законодательством расценивается как обстоятельство, свидетельствующее об утрате общественной опасности, что в свою очередь исключает необходимость изоляции от общества неплательщика», - говорится в сообщении СУ СКР по УР.

В связи этим уголовное дело прекращено.

"