Posted 3 мая 2007,, 05:41

Published 3 мая 2007,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Суд запретил строительную деятельность ООО «Олимп»

3 мая 2007, 05:41
Сарапульским городским судом рассмотрены исковые требования прокурора города к обществу с ограниченной ответственностью «Олимп» о запрещении деятельности, создающей опасность причинения вреда окружающей среде и снесения самовольно возведенных построек.

Сарапульским городским судом рассмотрены исковые требования прокурора города к обществу с ограниченной ответственностью «Олимп» о запрещении деятельности, создающей опасность причинения вреда окружающей среде и снесения самовольно возведенных построек, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что Постановлением Главы Администрации города Сарапула обществу выделен земельный участок в аренду исключительно для организации и содержания ледовых переправ в зимнее время для транспортного и пешеходного движения через реку Кама.

Однако в нарушение Гражданского, Земельного законодательства Российской Федерации, предусматривающей целевое использование земельных участков, ООО «Олимп» осуществляет строительство различных хозяйственных сооружений в 18 метрах от уреза воды в водоохраной зоне. Не имеет общество и разрешения на размещение, проектирование, строительство или ввод в эксплуатацию хозяйственных и иных объектов на участке земли. Не согласованы вопросы размещения объектов с территориальными органами управления за использованием и охраной водного фонда.

Строительная деятельность ООО «Олимп» в водоохраной зоне реки Кама создает реальную опасность причинения вреда окружающей среде, поскольку создает угрозу загрязнения водного объекта.

Суд согласился с требованиями прокурора и запретил деятельность общества, создающего опасность причинения вреда. Также обязал произвести за свой счет демонтаж самовольно возведенных строений.

"