Posted 3 мая 2019,, 11:21

Published 3 мая 2019,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

В Удмуртии принимают заявки на второй поток бизнес-акселератора

3 мая 2019, 11:21
Малые и средние предприятия региона приглашают бесплатно принять участие во втором потоке бизнес-акселератора.

Условия участия:

  • регистрация в Удмуртии не менее 1 года;
  • наличие команды от 3 человек;
  • объём выручки не менее 1,5 млн руб.;
  • готовность раскрыть информацию о работе компании с целью сопровождения и акселерации;
  • готовность к выполнению практических заданий и активного развития своего бизнеса в течение акселерационной программы (до 4 месяцев).

Участников ждут 8 практических сессий, 15 часов работы с трекерами, практические задания по развитию бизнеса, индивидуальные консультации экспертов, две стажировки на крупнейших предприятиях страны, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Ежедневно мы получаем обратную связь от участников бизнес-акселератора. Предприниматели отмечают, что смогли взглянуть на свой бизнес по-новому, найти партнёров, качественно улучшить показатели. Отзывы подкреплены конкретными результатами. Уже сейчас средний рост выручки по всем участникам составил более 20%. Пять компаний удвоили выручку, три компании разрабатывают франшизы для выхода на федеральный рынок, ещё две - открывают новое направление в бизнесе», - сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов.

Первый поток Бизнес-акселератора стартовал 1 марта, сегодня обучение в нём проходят 104 предприятия. Каждую неделю участники выполняют домашние задания, посещают практические занятия, которые проводят известные бизнес-тренеры страны. Среди них практикующий управленец и консультант, член совета директоров трёх компаний Святослав Бирюлин, эксперт по моделированию стратегии и бизнес-процессов, директором Северо-западного филиала компании Johnson&Johnson Андрей Олейниченко, консультант компании «PaperPlanes» Сергей Худовеков и другие.

В середине апреля 20 компаний с наиболее высокими промежуточными результатами по итогам учебы в бизнес-акселераторе отправились в офисы Mail.ru, Сбербанк, Coca-Cola, Like Центр, где встретились с топ-менеджментом компаний и лично задали вопросы о маркетинге, менеджменте и бизнес-процессах.

«Все компании объединяют богатая корпоративная культура, выстроенные бизнес-процессы, забота о своих сотрудниках. Всё сделано для того, чтобы сотрудник, придя на работу, не захотел оттуда уходить, был максимально вовлечённым в процесс. И это классный кейс, который можно и нужно применять», - поделился директор интернет-агентства «Electron» Виталий Иванов.

Количество участников второго потока ограничено. Обучение во втором потоке примут 100 предприятий малого и среднего бизнеса.

Для участия в заочном этапе отбора необходимо заполнить форму.

"